Subasta 889, Lote # 210
URNA CHINA, PRIMERA MITAD DEL SIGLO XX
Talla en marfil, decorada con dragones, anillos y una flor de loto en la tapa desmontable. Firmada en la parte inferior, al interior y bajo la tapa. Detalles de conservación, estructura y faltantes. 25.5 cm de altura. Estimado $18,000-25,000